Но фамилии их не раскрывают.

Омский ритейлер Виктор Шкуренко впервые рассказал, что  в холдинге «Победа», помимо него и Дмитрия Шадрина, есть и непубличные акционеры.

«Во всех наших основных бизнесах нас двое, за исключением «Победы». Но там доля выручки у нас сейчас всего процентов 25-30. Там есть другие акционеры. Это наши одногруппники, бывшие банкиры», – сказал Шкуренко.

Он изложил историю создания холдинга.

«Мы могли бы их не брать, но открытие сетевой розницы это была в том числе и их идея. Мы занимались оптовой торговлей. Cтартовый капитал у нас был свой уже. Ребята сами пришли к нам с идеей быстро создать сеть магазинов у дома. Дмитрий подумывал об открытии одного крупного объекта формата «кэш энд керри». Мы сначала с сомнением отнеслись к этому, не хотели брать на себя много кредитов. Они предложили пробить в Москве инвестиционное финансирование. В общем, такая структура собственности исторически сложилась. В оперативное управление никто не вмешивается. Главный стратег и операционный руководитель там один – Шадрин. Ну и его команда, разумеется».

В целом «у нас нет конфликтов», подчеркнул ритейлер в интервью порталу «ВОмске», не называя этих акционеров.

Торговая группа «Победа»  – это крупнейший мультиформатный продуктовый ритейлер на региональном рынке Омска, говорится на ее официальном сайте.