Также он заплатит по полмиллиона рублей каждому потерпевшему.

Центральный райсуд решил судьбу 36-летнего омича, который в мае нынешнего года заманил мальчиков на свою дачу, имея в их отношении преступные намерения.

Дети встретились с мужчиной на остановке, тот попросил помочь по хозяйству – за небольшие деньги. Мальчики поехали в садоводческое товарищество вместе с незнакомцем. Там он и претворил в жизнь свой замысел – совершил насильственные действия сексуального характера.

Преступление удалось раскрыть в том числе и благодаря тому, что потерпевшие убежали от педофила и тут же рассказали всё родителям. Также дети дали подробное описание внешности злоумышленника. Осужденный сознался в содеянном, но подробности успел позабыть.

– Суд признал преступника виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.132 ч.3 п. "а" УК РФ, в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, передает со ссылкой на пресс-службу суда «12 канал».

Кроме того, представители потерпевших потребовали в качестве компенсации по 500 тыс. рублей в пользу каждого мальчика. Их, в качестве компенсации морального вреда, тоже выплатит осужденный.