То ли отчаялись заработать даже во время всеобщего «загула», то ли наоборот, надеются на повышенный спрос на заведения общепита в эти дни.

В нашем городе продолжают избавляться от кафе, ресторанов и точек быстрого питания. Например, в декабре только на сайте «Авито» в разделе «Готовый бизнес» появилось около десятка предложений.

Что же предлагают собственники? Кафе, где готовят шашлыки и шаурму, отдадут за 150 тысяч рублей. Это павильон размером 2,7x7, причем перевозной, расположен  в Центральном округе на рынке. Продается вместе с оборудованием, либо владелец готов распродать все по частям: гриль, столы, стулья, холодильник, мангал.

В Октябрьском округе кафе «29 стульев» реализуется гораздо дороже – за 6 500 000 рублей. Это действующее заведение с готовым интерьером, пищевым и технологическим оборудованием на первом этаже в бизнес-центре. Возможна аренда с последующим выкупом.

В Ленинском округе за 799 000 рублей можно приобрести небезызвестный плавучий ресторан-кафе.«Железо, оборудование – все новое. 24 метра длина, 12 метров ширина. 2015 год постройки. Освидетельствование прошло в 2017 году», – уточняет хозяин «судна».

В Советском округе также найдется заведение для желающих заняться бизнесом в общепите. Продается кафе «Барон», в нем 2 зала, отдельная шашлычная с отоплением, летняя шашлычка, летняя веранда, 2 санузла, душевая, 2 склада, погреб. Общая площадь более 100 кв. м. Цена договорная, но ориентировочно 2 500 000 рублей. Продажа в связи с переменой места жительства.

Еще один собственник также решил расстаться со своим детищем по причине переезда: в Омске продается заведение сирийской кухни. Владелец предлагает его всего за  100 000 рублей. Кафе в центре города, но совсем небольшое. В нем лишь... два посадочных места. Но продавец утверждает, что это единственное кафе с подобной кухней  в Омске. Нового хозяина обещают обучить приготовлению основных блюд меню, а это, к примеру, хумус, фалафель, сужук.

Фото с сайта «Авито»