ФАС уличила издание в нарушении закона «О защите конкуренции».

Сегодня, 22 декабря, Омское УФАС установило факт недобросовестной конкуренции на товарном рынке рекламы в печатных СМИ. Сотрудники управления установили, что журнал «Теленеделя-Омск» с июня 2016-го по август 2017 года указывал недостоверные сведения о тираже, он был завышен.

Ранее в управление пожаловался крупнейший российский медиа-холдинг – ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг», который издаёт журналы Elle, Maxim, Marie Claire, «Счастливые родители», Psychologies, «Антенна-Телесемь», «Ва-банкъ» и «Домой. Строительство и ремонт» и другие. По их информации, заявленный тираж «Теленедели-Омск» был завышен в 1,5 раза. Таким образом издатель вводил в заблуждение рекламодателей, лишал их возможности полноценного выбора печатного издания

– В связи с прекращением деятельности по изданию журнала «Теленеделя. Журнал о знаменитостях с телепрограммой» по итогам рассмотрения дела предписание ООО «ТН – Омск» не выдавалось, – уточнили в пресс-службе УФАС.

Комиссия приняла решение передать материалы дела уполномоченному должностному лицу Омского УФАС России. Он должен принять решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.33 Кодекса РФ.