Абы где собираться не разрешается.

Место встречи изменить нельзя: составлен перечень спецмест и помещений, где депутаты могут отчитываться перед земляками о проделанной работе.

Его будет утверждать Главное управление внутренней политики Омской области.  Теперь депутаты Госдумы РФ и местного Заксобрания будут знать, где можно увидеться со своими избирателями. Предварительно известно, что под такие зоны приспособили гайд-парки. В нашем городе это площадь перед СКК им. Блинова (Центральный округ), сквер Юбилейный на ул. Труда (Ленинский округ), площадь у здания на ул. Перелета, 8 (Кировский округ), площадка у остановки «Улица Лизы Чайкиной» по ул. Богдана Хмельницкого (Октябрьский округ), сквер Молодоженов (Советский округ).

Есть и точки под крышей. Всего – 29 помещений. Дюжина – на территории областного центра, в основном в колледжах и техникумах. Аренда предусмотрена для депутатов бесплатно, но они должны уложиться в регламент – не дольше часа. Если вдруг на одну и ту же аудиторию одновременно претендуют депутаты разных уровней, преимущественное право за парламентарием Госдумы.

Впрочем, нужно отметить, что пока этот список не исчерпывающий. Возможны корректировки. Окончательный перечень будет опубликован позже.