Строительство идет уже 5 лет.

Дольщики ЖК «Сады Наука» записали видеообращение, в котором рассказали о своей многолетней проблеме. По словам омичей, застройщик ООО СК «Русмонтаж» возводит дом на проспекте Королева, 7 уже 5 лет, а свои квартиры дольщики должны были получить еще 1,5 года назад.

Как утверждают горожане, застройщик намеренно затягивает работы, и сейчас они практически не ведутся, хотя средства у него есть.

«Да, мы знаем, что большинство долгостроев имеют иную природу проблем (воровство, нарушение строительных норм и т.п.). Наш случай другой – застройщик просто решил прекратить активные работы по достройке жилых домов до лучших времен, при этом согласно данным бухгалтерской отчетности все работы полностью обеспечены финансированием», – говорят омичи.

Как ранее сообщал БК55, 20 ноября дольщики ЖК «Сады Наука» выходили на пикет к зданию Правительства Омской области. Омичи требуют включить их дом в дорожную карту и контролировать сроки завершения строительства. А пока реакция властей у дольщиков вызывает лишь недоумение.

«Очень удивляет реакция министерства строительства Омской области, оказывается они ни за что не отвечают, а в своих официальных ответах понуждают дольщиков расторгать договоры долевого участия, зная, что застройщик не возвращает денежные средства дольщикам. Ситуация очень странная», – рассказывают они.

Омичи отмечают, что все проблемы дольщиков в нашем регионе возникают из-за халатности Госстройнадзора и несвоевременного реагирования властей. По мнению обманутых дольщиков, решить вопрос можно лишь изменив организацию работы надзорных органов.