Злополучный путепровод через железнодорожные пути продолжает «притягивать» аварии, однако теперь в каждом происшествии недостаёт важного элемента.

Сразу два видео ДТП на пересечении улиц Демьяна Бедного и Правды выложили сегодня в группе «Аварийный Омск». Судя по всему, оба столкновения произошли в один день, что неудивительно: это место заслуженно пользуется у омских автомобилистов дурной славой.

Виновницей повышенной аварийности, по мнению многих, является неудачная конструкция съезда с путепровода через железнодорожные пути, перекрывающая обзор подъезжающим водителям. Комментаторов однако на сей раз взволновало отнюдь не это.

«А где собаки?)» – недоумевает Андрей Никаноров.

«Без собак не интересно!» – поддерживает Алексей Алексеев.

«Только из-за собак смотрел, так и не дождался(((» – печалится Макс Еськов.

Речь, конечно же, идёт о Мишане и Халяве – двух сторожевых псах. Раньше они регулярно выбегали полаять на происходящие здесь ДТП, а ролик, составленный из записей этого действа, собрал в испанском Фейсбуке 11 миллионов просмотров. Некоторые подписчики выразили озабоченность судьбой псин, однако остальные поспешили их успокоить: скорее всего, в такие морозы собаки попросту не хотят лишний раз выбегать на улицу.