Сотрудник органов внутренних дел доставлен в больницу с травмой головы. Сейчас он находится в реанимации. (ОБНОВЛЕНО)

В полицию обратилась 29-летняя омичка и сообщила, что в квартире дома по улице Бородина происходит семейный конфликт. Как сообщает Следственный комитет Омской области, ссора произошла в семье Мухамадиярововых.
Ссора произошла между звонившей омичкой  и ее 53-летним отцом Рашидом, который избил ее. Пока старший экипажа опрашивал и принимал заявление от пострадавшей, сотрудник полиции и стажер в должности полицейского-водителя сопроводили дебошира до патрульного автомобиля, чтобы отвезти в участок. Около машины хулиган неожиданно достал из кармана нож со складывающимся лезвием и ударил им стажера в голову.  На место происшествия вызвали «скорую», пострадавшего доставили в реанимацию.

- Подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили БК55 в пресс-службе Следственного комитета.

По данному факту начальником УМВД России по Омской области назначено проведение служебной проверки, сообщает пресс-служба ведомства. В отношении задержанного Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Марина Кондратюкова, Ирина Акишева