Омич Евгений Салахов оказался пятым на олимпийском гребном канале - спортсмен выступал на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке, информирует БК55.

Подопечный тренера Александра Шишкина вчера сумел преодолеть два отборочных раунда и рассматривался среди претендентов на медаль. Однако в решающей гонке спринтеров, которая состоялась сегодня, успех сопутствовал британцу Эдди Маккиверу, испанцу Солу Кравиотто Ривере и канадцу Марку де Джонгу. Примечательно, если бы Салахов показал то же время, что и в полуфинале - тогда он остановил секундомер на отметке 36, 312 секунды - выиграл бы серебро. Увы, омич в борьбе за попадание на пьедестал показал время на полсекунды медленнее.

Таким образом, тройка омских гребцов - Салахов, Антон Ряхов и Олег Жестков - так и не сумела разжиться в Лондоне наградами. Все спортсмены пробились в финальные заплывы, однако в решающие моменты спасовали - в их активе пятое, шестое и седьмое места.