На дороги высыпали 2,9 тысяч тонн противогололедных материалов.

Омская мэрия отчиталась об уборке снега в минувшие выходные. Напомним, воскресенье в городе выдалось снежным, и многие автолюбители пожаловались, что город не чистят. Однако в городской администрации с этим не согласны.

Так, с 8 утра 9 декабря до 6 утра 11 декабря на омских дорогах работали более 400 единиц спецтехники, при этом некоторые трудились в 2 смены. Больше всего снега вывезли за минувшую ночь – более 3 100 тонн.

«Проведено прометание всех магистралей общегородского значения: это позволит свести к минимуму трудности при передвижении по городу на автомобильном и общественном транспорте. Очищено в общей сложности около 1 300 остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, а также подходов к ним и островков безопасности. В выходные дни израсходовано около 2 900 тонн песко-соляной смеси», – доложил сегодня мэру Омска Оксане Фадиной первый замдиректора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Особенно тщательно от снега очищали мосты, путепроводы, подземные переходы, лестничные спуски. Окружным администрациям поручили проконтролировать, чтобы управляющие компании и собственники зданий также почистили тротуары и дороги от снега и наледи. Чистить снег в мэрии пообещали сегодня весь день, вечер и всю ночь.