Директор департамента градостроительства Анатолий Тиль присутствовал сегодня на аппаратном заседании в администрации Омска, после которого заявил корреспонденту БК55, что остается в должности главного архитектора города.

«Я никогда не был исполняющим обязанности. Я главный архитектор города. Так было и остается», – заявил Тиль по итогам аппаратного совещания.

В свою очередь мэр Омска Вячеслав Двораковский отказался комментировать свои предыдущие заявления о намерении провести конкурс на место директора департамента архитектуры и градостроительства.

«Все кадровые вопросы, которые мы планировали решить до дня города, до дня города решили», – сухо заявил Двораковский.

Напомним, неделю назад мэр заявил корреспонденту БК55, что департамент архитектуры и градостроительства ждет смена руководства. По словам Двораковского, мало специалистов, способных занять место Тиля, и департамент найдет своего руководителя через конкурс.

Отметим, что в СМИ инициатором конкурса называет себя председатель правления Омского отделения Союза архитекторов России Альберт Каримов, который в течение 30 лет (с 1975 по 2005 год) уже был главным архитектором Омска. По некоторой информации, автор конкурса Каримов и является основным претендентом на должность.

Владимир Червонящий