Но покупать напитки в ночное время планируется разрешить только в новогодние праздники.

Депутаты Заксобрания Ленинградской области предложили снять запрет на продажу шампанского в период с 22:00 до 8:00 в Новый год и Рождество.

Как утверждают сами авторы инициативы, такое решение поможет снизить число отравлений, полученных от некачественного и нелегального алкоголя. Также депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров отмечает, что эти изменения положительно повлияют на экономические и социальные последствия, так как увеличат поступления налогов в бюджетную систему страны.

Как сообщает RT, поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» удастся внести только тогда, когда документ с предложением одобрит парламент Ленинградской области.

Сегодня в России действует запрет на продажу алкоголя с 22:00 до 10 часов утра. В некоторых регионах, таких как Алтайский край, Ивановская, Иркутская, Липецкая и Владимирская область, приобрести спиртное можно лишь с 9:00 до 21:00.