Она не сдержалась, услышав, что у российских спортсменов «безжалостно отобрали» Олимпиаду.

Омичка Яна Романова, серебряный призер Олимпиады в Сочи по биатлону, в эфире «Матч ТВ» расплакалась. Слезы невольно покатились по ее щекам после того, как она услышала о решении Международного олимпийского комитета: табу на допуск сборной РФ к Олимпиаде в Корее. Ее возмутило, что на наших спортсменов наложили клеймо «грязных».

– Сейчас много говорится о том, что должны ехать на Олимпиаду только «чистые» спортсмены. А мы, получается, «грязные»? Я рассуждаю с точки зрения спортсменов. Это дико, что их могут не пустить на Игры. Я до сих пор живу воспоминанием об Олимпиаде, о том, как попала на Игры, выиграла медали, мы радовались этому. А сейчас ее безжалостно отобрали. Это дикая ситуация, когда у спортсмена спрашивают, поедет ли он на Олимпиаду под нейтральным флагом. Это страшно, – поделилась Яна Романова в передаче «Матч ТВ».

Напомним, как накануне писал «БК55», у омской биатлонистки хотят забрать медаль за Олимпиаду в Сочи. Романову сочли виновной в нарушении антидопинговых правил. Но омичка заявила, что скорее выбросит медаль в помойку, чем вернет ее в МОК.

Фото: скриншот matchtv.ru