В суд явилась только представительница ответчика.
Сегодня в Центральном суде состоялось досудебное разбирательство по гражданскому иску бывшего главного федерального инспектора по Омской области Сергея Лицкевича к полпреду президента в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло.

В конце октября появилась информация об отставке Лицкевича. Трудовой договор был расторгнут с формулировкой «утрата доверия».

На состоявшееся сегодня собеседование явилась лишь представительница стороны истца. Ответчик ходатайствовал об отложении заседания в связи с тем, что находится за пределами Омска. Адвокат Надежда Захарова, представляющая интересы Лицкевича, наотрез отказалась давать комментарии прессе. Само собеседование прошло в закрытом режиме.

Однако, некоторые подробности дела все-таки стали известны: в частности, выяснилось, что Лицкевича действительно не устроила формулировка увольнения, а не сам факт лишения должности.

В ближайшее время состоится еще одно собеседование по иску Лицкевича, а затем состоится судебное заседание, либо предварительное слушание по делу.

Ирина Буркина