Чтобы прокатить девушку на машине стоимостью 950 тыс. руб., он угнал ее.

Эта история началась на перекрестке ул. 10 лет Октября с ул. Куйбышева, когда на светофоре рядом с патрульной машиной полка ДПС остановился Оpel. «Офицеры полиции обратили внимание на то, что за рулем дорогостоящей иномарки находится мужчина в рабочей одежде и грязными руками. Заметив, что на него смотрят, мужчина опустил голову и от волнения не смог тронуться с места с третьей попытки. Двигатель при этом каждый раз заводил заново. Дальнейшее неуверенное движение, с постоянным выездом на полосу встречного движения, также обратило на себя пристальное внимание», – говорится в сообщении УМВД.

Включив проблесковые маячки и  сигнальное громкоговорящее устройство, сотрудники полиции потребовали остановиться. Однако автомобиль продолжал двигаться, в связи с чем на ул. Омской патрульная машина преградила иномарке дальнейший путь. В салоне было двое мужчин. Какие-либо документы у находившегося за рулем  отсутствовали. Он оказался пьяным, что стало основанием для составления в отношении ранее судимого гражданина 27 лет административного протокола.

Вслед за этим сотрудники ДПС вызвали следственно-оперативную группу и владельца машины, установив его по государственному знаку. Тот пояснил, что машину стоимостью 950 000 руб. оставил на автомойке по ул. Нейбута. Как выяснилось, за рулем иномарки и ее пассажиром в момент задержания были работники этого мини предприятия. Второму фигуранту уголовного дела 20 лет, он также находился  в состоянии алкогольного опьянения.  

По словам угонщиков, им захотелось прокатить знакомую девушку на хорошей машине. К ней и направлялись, когда обратили на себя внимание полицейских.

Им грозит до 7 лет, сообщила полиция.