В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

В Омске возбуждено уголовное дело на мужчину, который незаконно удерживал в квартире молодую женщину с двумя несовершеннолетними детьми.

Как сообщалось ранее, инцидент произошёл 26 ноября около 4 часов дня в одной из комнат бывшего общежития на улице 2-я Солнечная в г. Омске. В гости к семье с двумя детьми пришёл 23-летний знакомый, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков. Через некоторое время гость попросил своего друга – отца семейства – сходить положить деньги ему на телефон. Однако когда мужчина вернулся, он не смог ключом открыть дверь. Через закрытую дверь мужчина услышал, что гость не выпускает из комнаты его 19-летнюю супругу и двух детей в возрасте 3 лет и 1 года, на требование открыть дверь отвечает отрицательно.

– Когда мужчина все-таки смог зайти в комнату, он увидел, что находившийся в неадекватном состоянии знакомый, держа в руках нож, угрожает им супруге и 3-летнему ребенку. Мужчина стал выводить из комнаты старшего сына, за ним выбежала 19-летняя супруга, которой в это время злоумышленник нанес два удара ножом в спину. В комнате с подозреваемым остался годовалый ребенок, которого, по-видимому, выпустила из рук мать во время получения ранений. Потерпевшая была госпитализирована в реанимационное отделение, – уточнили в следственном комитете.

В течение получаса мужчина удерживал мальчика, в это время с ним вел переговоры прибывший по вызову участковый, которому в итоге подозреваемый передал ребенка. Сразу после этого подозреваемый был задержан бойцами Росгвардии.

В отношении подозреваемого органами полиции возбуждено также уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас он находится под стражей. Если вина его будет доказана, ему грозит до 10 лет тюрьмы.