Сразу после торжественной церемонии градоначальница отправится в поселок Ростовка, где на конференции единороссов ей вручат партийный билет.

В следующую пятницу в полдень в Сибирском районном доме культуры (что в поселке Ростовка) состоится XXVI Конференция омского регионального отделения партии «Единая Россия». Как сообщили в пресс-службе, речь пойдет об итогах работы регионального отделения и задачах партии на 2018 год.

Но на заседание ожидают и избранного мэра Омска. Оксана Фадина подала заявление о вступлении в «Единую Россию» еще пару недель назад. За своим партбилетом она приедет на конференцию 8 декабря – сразу же после  инаугурации, которая назначена на 10 часов утра в Концертном зале Омской филармонии. Желание Фадиной стать единоросской одобрено «в верхах», но партбилет из Москвы подоспеет аккурат к моменту ее вступления в должность главы горадминистрации.

Оксана Фадина пока еще выполняет обязанности министра экономики Омской области. Имя ее преемника не разглашается. Возможно, с кандидатурой еще не определились.