Профессор сегодня предстал перед судом.

В Первомайском районном суде сегодня, 30 ноября, начали рассматривать уголовное дело бывшего ректора СибАДИ Владимира Кирничного. Как уже сообщал «БК55», по версии обвинения мужчина, занимая высокую должность, издал приказы о перечислении на расчетные счета подчиненных сотрудников премий и надбавок в составе общей зарплаты на общую сумму 4 790 000 рублей. Указанная сумма денег была передана в итоге ректору, который распорядился ей по своему усмотрению.

Дело передали на рассмотрение заместителю председателя суда по уголовным делам Вадиму Хроменку. Сторону обвинения представляет Максим Огарь, который ранее участвовал в рассмотрении громкого «дела экс-прокурора Владимира Симонова».

В суде Кирничный коротко рассказал о себе. У него трое несовершеннолетних детей – (16 лет, 10 лет и 4 года). На сегодняшний день, несмотря на предъявленное обвинение, он продолжает  работать в СибАДИ в качестве профессора. Видимо, в институте не стали «рубить с плеча» и увольнять сотрудника, имеющего несколько почётных грамот от Минобразования. Тем более, что вину свою он не признаёт.

Сегодня в суде успели допросить двух свидетелей – бывшего главного бухгалтера института и проректора, который утверждает, что тоже передавал деньги своему руководителю. Подробнее об этом читайте позднее на сайте «БК55».