Двадцатилетняя «Волга» так и не смогла вырваться из села в столицу региона.

Старенькую «Волгу» прикупил себе житель Советского округа города Омска. Машина находилась в Муромцевском районе, так что омич лично отправился туда и пригнал её в город.

В конце пути мужчину, однако, поджидала неприятность: двигатель автомобиля 1994 года выпуска заглох и отказался заводиться. К счастью, произошло это всего в двухстах метрах от дома мужчины, так что он оставил автомобиль и отправился домой на своих двоих.

Назавтра омич, прихватив с собой инструменты, отправился чинить «железного коня». Того, однако, на месте не оказалось. Прибывшие по вызову полицейские опросили свидетелей и узнали, что автомобиль вывезли на эвакуаторе. А руководил погрузкой... местный дворник.

Похищенную «Волгу-31022» угонщик вывез в свой родной Таврический район и, как удалось установить, продал на местном базаре за девять тысяч рублей. Сейчас в отношении преступного дворника возбуждено уголовное дело, а машина, которая пыталась, но не смогла переехать в Омск, осталась в Таврическом районе. Но полиция в ближайшее время изымет её у покупателя и вернёт законному владельцу, обещает пресс-служба УМВД.