Его обезвреживали бойцы СОБРа и ОМОНа.

Напомним, вчера, 26 ноября, в полицию поступил звонок от жителей дома на улице 2-я Солнечная, которые заявили, что из соседской квартиры доносятся крики. Как оказалось, там 23-летний гость, находящийся в наркотическом опьянении, напал на 19-летнюю хозяйку квартиры, а затем закрылся в комнате с ее ребенком. Отдать малыша наркомана полчаса уговаривал участковый.

В это время к дому подъехали отряды СОБР и ОМОН, экипажи вневедомственной охраны. Омская Росгвардия опубликовала видео задержания дебошира.

«Прибывшие руководители УМВД и СОБР «Каскад» корректировали переговорный процесс с подозреваемым, в который вступил оказавшийся первым на месте участковый уполномоченный полиции. Правоохранители добивались освобождения ребенка», – рассказали в Росгвардии.

Дождавшись, когда участковый выйдет из квартиры с годовалым малышом на руках, бойцы СОБРа и ОМОНа ворвались в комнату и моментально скрутили мужчину.

Напомним, позже стало известно, что его зовут Александр Вельш, и он уже был судим за кражи и оборот наркотиков. Сейчас на него завели уголовное дело по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).