На «Агро-Омск-2017» привезли натуральную деревенскую продукцию.

Сегодня, 24 ноября, состоялось открытие ярмарки-выставки «Агро-Омск-2017», которая широко развернулась внутри и снаружи омского Конгресс-холла.

Омичам представили большое разнообразие сельскохозяйственной техники и продукции.

Каких только товаров не увидишь в палатках на улице: тушки отъевшихся гусей привезли из Черлака, свежее мясо красовалось на прилавках жителей Большереченского, Шербакульского и Таврического районов. Омскую рыбу выставил на продажу Крутинский рыбозавод. Огромное разнообразие ягод и пихтовых изделий представил Усть-Ишим. Азовский район накормил всех посетителей шашлыками, приготовленными на месте продажи, а Павлоградский и Любинский похвастались отборными сортами домашнего меда.

«У нас своя пасека, в которой порядка 120 семей. Мы изготавливаем донниковый, гречишный и разнотравье. Средняя цена за банку 250 рублей», – рассказал Сергей Кузнецов, приехавший на выставку со своим медом из Павлоградского района.

Он признается, что в этом году спрос на его продукт небольшой.

«Ажиотажа на  ярмарке мало. Мы продаем не только мед, но и продукты пчеловодства. Пергу и пыльцу, которой пчелы кормят свое потомство, подмор – мертвые высушенные пчелы. Они источник хитина, и если их замочат в водке, то получится очень хорошее средство при артрите».

Другие продавцы разместили головы животных, мясо которых они продавали, на своих машинах. Продукцию разбирали «влет».