Тем не менее он отказался сообщить журналистам, приносил ли мальчикам сладости.

Вчера, 23 ноября, появилась информация о массовом отравлении учащихся Омского кадетского корпуса. Родители мальчиков рассказали, что их дети госпитализированы с одинаковыми симптомами: понос, рвота, высокая температура. Одна из матерей, в частности, сообщила, что кадеты могли отравиться продукцией кондитерской фирмы «Доброешка». Мол, соучредитель фабрики Артём Косов, сын которого также является кадетом, принёс мальчикам пирожные, орешки со сгущенкой и другие вкусности, после употребления которых детям стало плохо.

Сам Косов отказался сообщить журналистам, приносил ли мальчикам сладости, но утверждает, что не имеет отношения к отравлению кадетов. Он признался, что детей кормили в кадетском корпусе «чем попало».

«Я-то тут причем. У них там (в кадетском корпусе) свои врачи, своя санчасть. Вот им и звоните. Детей в субботу и воскресенье родители кормили всем подряд. Говорят, что их кормили и пирожками с мясом, и курицей копченной, и из KFC, и пиццей. Заболели дети в понедельник и продолжают заболевать», – заявил Артур Косов (цитата по «Новому Омску»).

Он предположил, что слух о его причастности к отравлению могла пустить мама одного из кадетов, которого отчислили ещё перед каникулами.