Мам возмущает, что выплаты положены лишь тем детям, которые родятся в 2018-м.

В группе «Омск ВК» появилось обращение омички Натальи Дементьевой к многодетным семьям города и области. Она предложила сходить на прием к врио губернатора Омской области Александру Буркову, чтобы обсудить с ним вопрос выплаты пособий на детей до 3 лет из многодетных семьей.

«Ранее стало известно, что выплаты возобновятся с января 2018 года, но многие многодетные родители не согласны, что дети, рожденные в период 2014-2017 годов, не получали данные выплаты, и сейчас не достигнувшие трехлетнего возраста дети не могут рассчитывать на данную поддержку от государства!» – поясняет автор поста.

По словам Натальи, на встрече с Бурковым будет составлено заявление и проведен сбор подписей от всех, кто поддерживает инициативу. Идти к врио губернатора омички собрались уже сегодня, 20 ноября, к 16 часам.

В комментариях к посту развернулись бурные споры. Некоторые комментаторы поддержали инициативу и на встрече с Бурковым пообещали быть.

«Представьте, что такое пособие отменили в Омске, а в других городах России оно по-прежнему выплачивается. Это просто несправедливо, чем же семьи в нашем города хуже? Понятно, что есть те, кто ради денег рожает, люди разные, но не все настолько глупы и меркантильны. Почему бы не отстаивать то, что есть у других?» – привела пример одна из подписчиц.

Впрочем, многие осудили женщин и отметили, что детей нужно рожать не для пособий, а если без выплат прожить нельзя, то стоило думать о том, как обеспечить семью, раньше.

«А может, есть смысл заниматься планированием семьи и бюджета? А не пытаться выбить из уничтоженного депутатами омского бюджета на содержание своих детей?» – размышляют пользователи.

К единому мнению комментаторы ожидаемо не пришли.

Напомним, ранее «БК55» сообщал, что за рождение третьего ребенка многодетные семьи будут получать по 9 тысяч рублей ежемесячно.