По мнению главы департамента финансов, предлагать такое – опасный популизм.

На сегодняшнем заседании комитета Омского горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности помимо всего прочего обсуждался бюджет на следующий год. Докладчице, главе департамента финансов и зам. мэра Инне Парыгиной, пришлось отвечать на вопросы депутатов – в том числе и «по мотивам» прошедших на прошлой неделе бюджетных слушаний.

– Звучало предложение сократить расходы на городскую администрацию на 100 миллионов рублей в год, – рассказал депутат-коммунист Дмитрий Петренко, – а эти деньги направить на программу капремонта...

Парыгина на такое предложение отреагировала резко:

– В Омске чиновников меньше, чем в Красноярске или Новосибирске, – заявила она. – До какого предела можно нас сужать? Конечно, можно и сократить, но потом придётся долго восстанавливать потерянное... Надо хорошо подумать, прежде чем принимать такие популистские решения!

Напомним, что Инна Парыгина стала на днях попала в федеральные новости из-за яркого контраста между её заявлением о мизерных зарплатах чиновников и тем фактом, что её доход в прошлом году составил почти 4 миллиона.