Двукратный олимпийский чемпион боксер Алексей Тищенко прилетел в Лондон на открытие летних Игр и оттуда сообщил БК55, что возвращаться в большой спорт не планирует.

Торжества в английской столице состоятся сегодня. Тищенко отправился в поездку по приглашению Олимпийского комитета России — эта организация выделяла квоты для всех регионов страны. Само собой, наибольший интерес у именитого спортсмена будет вызывать боксерский турнир. Примечательно, кстати, что в весовой категории до 60 килограммов, где Тищенко в 2008 году сумел выиграть свою вторую олимпийскую медаль, Россия на этот раз даже не представлена. Преемник омича Альберт Селимов на предолимпийском отборе заработал крайне досадную дисквалификацию - за удар соперника ниже пояса.

На этом фоне в последнее время появились сведения о том, что Тищенко планирует возвращение в большой спорт. Однако бывший боксер эти данные опроверг. «Я не собираюсь выходить на ринг!» - заявил Тищенко корреспонденту БК55.

Напомним, что свое решение повесить перчатки на гвоздь Тищенко озвучил в феврале 2011 года. Причиной ухода стала хроническая травма шеи.

Константин Ивигин