В Пензе завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике.

В турнире «Юных гимнасток» омичка Екатерина Пантелеева  набрала 63,050 баллов, что помогло ей стать бронзовым призером соревнований.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Омской области, золото и серебро турнира забрали москвички. Одержала победу Александра Скубова. Ее результат составил 64,400. На второй ступени оказалась Диана Симошина, ей присудили 63,200 баллов.

Призерам удалось вырвать победу из рук 150 участниц.

Еще трем омичкам не удалось стать первыми. В команде Омской области с индивидуальными программами выступили Ольга Изотова, Елизавета Коростина и Ксения Родькина. Завоевать победу не удалось и омским спортсменкам, выступавшим в группах. Ксения Родькина, Ольга Изотова, Виталия Юшкова, Софья Шарыгина, Анастасия Семаль, Виолетта Шуракова заняли 4-е место в многоборье, пропустив вперед команды Москвы, Пензы и Красноярска.

Омская команда стала лидером в выступлениях с пятью скакалками, но во втором этапе – с десятью булавами, первенство было упущено.