Судьбу котельной, которая должна дать  тепло, решают в судах.

В новеньком садике в Рябиновке, готовом принять более 300 ребятишек, котельная вроде бы есть... Но в то же время, как будто ее нет.

Автоматизированную блочно-модульную котельную изготовил местный завод – ЗАО «ОмЗИТ». И смонтировал ее на стройплощадке. Причем  департамент строительства Омска ее принял в эксплуатацию, заплатив не производителю, но подрядчику стройработ, ТПК «Борнео-Сибирь». А тот, являясь непосредственным заказчиком, в свою очередь, деньги «зажал», вдруг заявив, что сдача объекта была мало того, что просрочена, еще и  выявлены  неустранимые замечания, из-за которых котельная вообще не пригодна, пишут «Коммерческие вести».

Представители «Омского завода инновационных технологий» отправились за восстановлением справедливости в арбитражный суд. Сергея Плеханова, директора «Борнео Сибирь», обязали отдать долг за котельную – более 6,5 миллионов рублей. Но деньги до сих пор не перечислены.

Получается, что с точки зрения администрации Омска с котельной все в порядке. А по мнению подрядчика ТПК «Борнео-Сибирь» – она не пригодна. Кроме того ее изготовитель, по сути, протестует против использования своего неподаренного «детища» и вполне может потребовать его вернуть, если так и не дождется обещанной оплаты.

Пока сыр да бор, крайними окажутся детишки?