На уборку выйдет 300 единиц спецтехники.

Синоптики предупреждают о скором ухудшении погодных условий: в ближайшее время омичей ждет обильный снегопад и гололед. Как сообщили в пресс-службе мэрии, городские власти к этому готовы: сегодня ночью на улицы могут выйти 300 единиц спецтехники, в том числе комбинированные дорожные машины, самосвалы, тракторы с плужно-щеточным оборудованием, снегопогрузчики.

«В бюджетных учреждениях «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» создана система, которая позволит оперативно выводить на улицы города практически всю имеющуюся в распоряжении муниципалитета технику для уборки снега и обработки объектов противогололедными материалами. На особом контроле – пешеходные переходы и остановки общественного транспорта, а также искусственные инженерные сооружения: мосты, путепроводы, подземные переходы», – заявил и.о. мэра Сергей Фролов.

Сейчас с омских улиц вывезено уже 6 тысяч кубометров снега. Вчера коммунальщики активно чистили проспект Маркса, Иртышскую набережную, площадь Серова, улицы 6-й Шинной, Романенко, 50 лет Профсоюзов, Жукова, Гагарина, Интернациональную, на Комсомольский и Фрунзенский мосты.