После серии пикетов и голодовок депутата Троицкого сельского поселения Ирину Дроздову и других общественников Омского района наконец записали на прием к губернатору, передал корреспондент БК55.

Как сообщила сама Дроздова, первый прием состоится в начале августа у заместителя председателя правительства Станислава Гребенщикова. Во второй половине месяца должна пройти встреча с самим губернатором Виктором Назаровым. В планах Ирины Дроздовой обсудить с чиновниками перспективы развития сельского хозяйства в регионе, поговорить о возможности выдачи областным фермерам льготных кредитов и путях повышения зарплаты учителям. У депутата есть ряд проектов, направленных на реализацию этих целей. Как заявляет Дроздова, лично для себя она ничего не потребует.

Депутат Ирина Дроздова, руководитель общественной организации «Крестьянский народный фронт» Василий Плохотнюк и ряд других активистов из Омского района добивались аудиенции у губернатора около двух лет, выходили на пикеты и объявляли голодовки. Одним из требований в итоге стала отставка бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Виталий Ганнащук