В этом он видит причины последних поражений.

Тренер «Авангарда» Андрей Скабелка прокомментировал неудачную серию команды из четырех поражений подряд. Причины этого он нашел в нехватке характера у хоккеистов и отметил, что в этом есть его вина.

«На первый план выходил характер, бойцовские качества. И это то, за счет чего мы сегодня проиграли, то, чего нам не удалось достать, проявить сегодня, – цитирует Скабелку пресс-служба «Авангарда». – Соперник был и нацеленнее, и быстрее, и мобильнее. Наверное, это моя вина. Мастерство постепенно нарабатывается, у нас много молодых ребят – это да. Но все это разговоры в пользу бедных. Нужно выходить и при своих болельщиках, которые после трех поражений пришли – почти полный стадион, – здесь нужно умирать за команду, за болельщиков, за город. У нас этого не получилось. И я разочарован не столько поражением, сколько отсутствием проявления характера. Мы должны были его проявить».

Тренер заявил, что будет разбираться в причинах произошедшего. Тем не менее, Скабелка отметил, что доволен тем, как команда реагировала на пропущенные шайбы.

Следующий матч «Авангард» сыграет уже сегодня, 5 ноября, со «Слованом».