Напомним, его экс-директор Андрей Котов приговорён к сроку в колонии.

Почти до конца рабочей недели готовы стоять в пикете под окнами областного Заксобрания дольщики дома №8 ЖК «Московка-2». По их плану акция должна начаться завтра, 31 октября, продлится она до 3 ноября. Стоять люди будут с 10 до 17 часов.

«БК55» писал ранее, что вышеупомянутый дом должны были сдать еще три года назад. Как впоследствии выяснилось в ходе суда над бывшим руководителем Агентства жилищного строительства Омской области Андреем Котовым, десятки миллионов рублей дольщиков так и не пошли на строительные нужды.

То, что Котова приговорили к трем с лишним годам колонии, людей не успокоило. Квартир они до сих пор не увидели, многие живут на съемной жилплощади. Мерой, которая должна заставить облправительство предпринять какие-то действия, дольщики считают грядущий пикет. Но планируется и кое-что посерьезнее.

– Люди устали от обещаний и готовы идти на крайние меры! Если власть нас не услышит и в этот раз, люди готовы объявить бессрочную голодовку! – цитирует организатора мероприятия Сергея Черкасова Om1.ru.

Также активист отмечает, что пикет согласован. Заявлено от 10 участников, но люди будут сменять друг друга по мере усталости. Голодовка – крайняя мера. На неё пойдут в том случае, если пикетчикам не дадут встретиться с врио губернатора.