После аварии в больницу увезли 12 человек.

Как уже писал «БК55», в минувшую субботу, 28 октября, на Красноярском тракте перевернулась пассажирская «ГАЗель» №426, которая затем столкнулась с автомобилем «Тойота». В результате погиб 67-летний пассажир маршрутки.

В областном ГИБДД сообщили подробности о пострадавших в аварии. Так, были госпитализированы 51-летняя женщина и 12-летний мальчик. Они получили серьезные травмы и до сих пор находятся в больнице.

Также в больницу доставили 6 пассажиров маршрутки: 36-летнего мужчину, 3-летнего мальчика, двух 38-летних и 30-летнюю женщину. Пострадали и 25-летняя девушка за рулем «Тойоты», а также ее пассажиры, 33-летние мужчина и женщина. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.

Напомним, на водителя маршрутки завели уголовное дело за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Владельца «ГАЗели» Следком проверяет на причастность к преступлению по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).