Глава Следкома узнал о произошедшем из сообщений СМИ.

На официальном сайте Следственного комитета РФ появилось сообщение о том, что председатель ведомства Александр Бастрыкин взял под личный контроль проверку по факту избиения ребенка в интернате в Омске.

Напомним, четверо подростков избили одного из воспитанников якобы за то, что он сломал наушники. Этим инцидентом заинтересовались правоохранители и начали проверку. Как сообщили в прокуратуре Омской области, двое подростков после огласки происшествия пытались сбежать из интерната, но их нашли и вернули.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил тщательно проверить все указанные факты и при наличии оснований дать объективную правовую оценку действиям всех лиц. Кроме того, центральному аппарату поручено взять на контроль проведение проверок следственными управлениями СК России», – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ.

Сейчас проверки по факту избиения проводят следователи, полицейские, прокуратура и региональное Министерство образования.