20-летнюю мать лишили родительских прав.

В селе Белогривка в Большеуковском районе родительских прав была лишена 20-летняя местная жительница, которая воспитывала 1,5-годовалую дочь. Как рассказали судебные приставы, девушка после выпуска из школы нигде не училась и не работала, а вскоре родила дочь.

Однако обеспечить нормальную жизнь ребенку неопытная мать не смогла – в доме царила антисанитария, а достаточного количества еды и вещей не было.

По информации приставов, антисанитария привела к необходимости медицинской помощи малышке. Условия, в которых проживал ребенок, создавали реальную угрозу его жизни и здоровью.

«Неоднократные предупреждения представителей органов опеки гражданка всерьез не воспринимала, и ситуация только усугублялась. В результате горе-мать лишилась родительских прав, ребенка же суд постановил передать органам опеки», – сообщили в пресс-службе УФССП по Омской области.

Органы опеки нашли девочку у ее бабушки, где мать решила спрятать малышку. Ребенка доставили в больницу и в скором времени найдут ей приемную семью.