По факту убийства возбуждено уголовное дело. Мужчине теперь может грозить до 20 лет тюрьмы.

Вчера, 23 октября, в квартире, расположенной в доме на улице Бархатовой, был обнаружен труп 3-месячного ребенка. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мальчика была насильственной. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии»).

Предварительно установлено, что мальчика убил родной отец. Мать ребёнка оставила 38-летнего пьяного мужчину приглядывать за своим сыном, и тот ударил младенца головой о ванну. Полученная травма для мальчика оказалось смертельной.

Пока известно лишь то, что семья характеризуется отрицательно. Отец малыша, в частности, уже неоднократно был судим. Он на допросе у следователя лишь частично признал свою вину.

– Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. В ходе следствия также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, – рассказали  в Следственном комитете по Омской области.

Отметим, что если мужчину признают виновным, ему грозит от 8 до 20 лет колонии.