Над подростками издевались за малейшие провинности.

Омский суд вынес приговор семье, взявшей под опеку пятерых детей. Как выяснилось в ходе следствия, подросткам в приемной семье жилось несладко.

Проживала пара, у которой помимо приемных, было трое своих детей, в пригороде Омска. Как сообщает «Комсомольская правда», из дома в очередной раз сбежали две опекаемые девочки. Нашедшим их стражам порядка омички рассказали, что дома над ними издеваются и наказывают за малейшие провинности: заставляют выполнять всю тяжелую работу, лишают сна, заставляют есть испорченную еду.

Родители обвинили подростков в клевете и свою вину в суде не признавали. Однако в ходе слушаний всплыла запись, тайно сделанная одним из ребят, на которой слышно, как женщина с педагогическим и психологическим образованием кроет детей матом и кричит на них. Тогда омичка заявила, что подростки своими действиями провоцировали ее, однако экспертиза показала, что это не так.

Гособвинение требовало наказать супругов 360 часами исправительных работ. Однако суд выбрал для них самую мягкую меру – штраф по 6 тысяч рублей каждому. Кроме того, супругам запретили брать детей под опеку. Омичи это решение собираются обжаловать.