После очередного субботника, по мнению врио мэра, они не должны стоять неделями.

В Омске 14 октября прошел субботник, участие в котором приняли и представители власти. Как рассказали в пресс-службе мэрии, в результате было собрано 11 500 кубометров мусора. Однако, как помнят многие омичи, собрать мусор – это одно, а вот вывозить его в городе не любят: после предыдущих субботников черные мешки стояли на улицах месяцами.

Врио мэра Омска Сергей Фролов распорядился убрать мешки с мусором до 20 октября и отчитаться об этом.

«Необходимо в течение пяти дней организовать вывоз собранного мусора в полном объеме. Будьте добры, отчитайтесь 20 октября, в 8:30, лично мне о завершении необходимых работ. Печально знаменитые черные мешки не должны стоять вдоль дорог неделями! Ответственные – главы окружных администраций. Вы должны показать, что являетесь настоящими хозяевами на подведомственных территориях», – заявил Фролов.

Вывозить мусор будут не только с помощью техники Управления дорожного хозяйства, но и транспортом управляющих организаций и промышленных предприятий. Сергей Фролов отметил, что непременно помогут и школам, и детским садам.

«Когда дело касалось организации вывоза мусора, директоров школ и заведующих детскими садами часто оставляли один на один с их проблемами. Такого больше быть не должно! Обращаюсь к главам окружных администраций, к руководству «УДХиБ»: знаю, что вам и без того непросто – стисните зубы и помогайте», – подчеркнул врио мэра Омска.