Из-за догхантеров люди массово теряют своих питомцев.

Накануне «БK55» сообщал об атаках догхантеров: тревожное сообщение первой опубликовала у себя на странице в соцсети зоозащитница Наталья Чайка. По словам омички, в парке им. 30-летия ВЛКСМ, а также на «Зеленом острове» неизвестные рассыпают отравленную еду, которую съедают домашние питомцы. Как выяснили омские ветеринары, к которым массово приносят отравившихся собак, в пищу подмешивают крысиный яд.

Очередное сообщение появилось накануне в сообществе «Омск Live». К землякам с предупреждением обратилась Елена Чусовитина.

- Ребята, следите внимательно за своими собаками! У нас в городе активизировались догхантеры. В парке 30-летия и не только там был разбросан крысиный яд и еще психотропные вещества. Собаку знакомой с работы не смогли спасти. Еще 2 собаки на грани выживания, - пишет Елена.

В комментариях проявили активность противники собаководов, которые попросили их убирать за своими питомцами «кучки», оставленные в общественных местах. Некоторые и вовсе против того, чтобы в парки заходили с собаками.