Верховный суд РФ постановил обратить «в доход государства» сумму залога, внесенную за беглого бизнесмена. В остальном приговор по делу Кузнецова не притерпел изменений, сообщает БК55.

Приговор Омского областного суда в отношении директора ООО «Компания «Арт-Мастер» Дениса Кузнецова, который находится в розыске, был оглашен в пятницу, 13 июля.
Верховный Суд РФ обратил в доход государства 3 миллиона рублей, внесенных в качестве залога по делу предпринимателя Кузнецова, сообщили в пресс-службе Омского областного суда.

С кассационным представлением перечислить сумму залога в доход государства в Верховный суд РФ обратилась прокуратура, представление было рассмотрено 12 июля и удовлетворено. В тот же день были рассмотрены кассационные жалобы потерпевшего и адвоката по делу Кузнецова, однако приговор Омского областного суда оставлен без изменения.

Денису Кузнецову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев в колонии строгого режима.

Напомним, Кузнецова 25 апреля этого года признали виновным в «подстрекательстве и пособничестве в приготовлении к убийству по найму» своего компаньона Владимира Гуселетова.

В день оглашения приговора Кузнецов, находившийся под залогом, в Омский областной суд не явился. На тот момент бизнесмен сбежал из больницы.

Ирина Акишева