Зимой молодой омич ходит в кроссовках, джинсах, футболке и тонком джемпере, иногда без шапки.

Внимание омичей не раз уже привлекал молодой человек, который разгуливает по улицам города босиком даже в прохладную погоду, а в морозы ходит в одной футболке. Как выяснилось, парня зовут Никита Максимов, и ему всего 17 лет. Однако он не бедствует – у него есть родители и жильё, он просто уже год занимается закаливанием.

Он рассказал «НГС.Омску», что раньше, когда ходил в школу, очень часто болел, а потом прочитал в интернете интервью с человеком, который ходил босиком по снегу без футболки, в одних шортах, а на улице минус 10 градусов. Никита решил проверить, а сможет ли он. Летом он стал ходить по улицам босиком, с голым торсом и в шортах, а осенью он одевается теплее – футболку надевает поверх кофты от комплекта термобелья. По его словам, за прошлую зиму он всего лишь 10 раз надевал куртку, а до -24 градусов ходил в футболке 1,5 месяца. Кроме того, молодой человек спит на полу, не курит, не пьёт алкоголь. В итоге, как он утверждает, перестал болеть, за два года заходил в аптеку всего раз – поранил ногу и покупал пластырь.

У парня есть мама, но она его поддерживает. Однако прохожих пугает босой парень. Многие сторонятся его, думая, что под «кайфом», другие подходят и предлагают свою помощь. Забирали Никиту и полицейские, но узнав, что он занимается закаливанием, отпустили.