Муж скоропостижно скончавшейся в реанимации известной омской телеведущей не верит, что врачи сделали всё возможное.

Василий Романов, редактор отдела культуры «БК55» и супруг известной омской телеведущей Марьяны Киселёвой, скончавшейся на 42-м году жизни, опубликовал на её страничке в «Фейсбуке» обращение. Он поблагодарил всех, кто пришёл на прощание с ней.

– Хочу поблагодарить всех, кто пришел с ней проститься. Мэра Сергея Фролова, министра культуры Юрия Трофимова, департамент культуры Омска, депутатов Горсовета Ткачука, Астафьева, Казанина, многочисленных коллег, руководителей учреждений культуры, тех, кто, знал и любил ее. Горе мое безмерно. Но я постараюсь жить дальше. У меня сын, который очень похож на Марьяну Петровну, – написал он.

По его мнению, ситуация сегодня в здравоохранении критическая.

– Я думаю, смерть этой красивой жизнерадостной женщины должна стать основанием, чтобы, наконец, поднять вопрос, что со здравоохранением в Омске ОЧЕНЬ ПЛОХО. То, как выглядит внутри реанимация в МСЧ №11 сложно описать приличными словами. Можно говорить много, что делается то-то и то-то в области здравоохранения в Омске, но если мы не спасли Марьяну, которую знали, всем остальным вообще надеяться не на что, – пришёл он к выводу.

Василий Романов раскритиковал и работу врачей:

– Ее лечили «Кагоцелом» и «Арбидолом» (именно эти препараты просили принести меня врачи). Отзывы на препараты сии не очень хороши. Не помогают они даже здоровым. Я не верю, что сделали ВСЁ, что могли.

Как уже ранее сообщали СМИ, Марьяна Киселёва скоропостижно скончалась 2 октября от двухсторонней пневмонии.