Всего городские власти оборудовали три новых перехода через улицу.

Сегодня омская мэрия отчиталась об изменении режима двух перекрёстков на Нефтезаводской.

Причиной изменений стали близлежащие школы – через улицу часто ходят дети, что требует особенного внимания к вопросам безопасности.

В месте пересечения Нефтезаводской и улицей ХХ Партсъезда оборудовано два новых пешеходных перехода, а на перекрёстке Нефтезаводской с Магистральной – один, со стороны проспекта Мира.

Переходы оборудованы соответствующими световозвращающими знаками. Кроме того, претерпел изменения и режим работы светофоров на обоих перекрёстках. На ХХ Партсъезда теперь будет три фазы – две для движения автомобилей и одна выделенная, пешеходная.

На Магистральной ситуация хитрее: там зелёный для пешеходов загорается только по нажатию кнопки, однако не сразу, а только после того, как отгорят положенное время обе «автомобильных» фазы. Ждать этого придётся долго: максимальное время от нажатия кнопки до «зелёного» составляет 67 секунд, сообщает пресс-служба мэрии.

Специалисты городской администрации призывают водителей к внимательности, а пешеходам советуют выполнять все требования светофоров.