Омская общественная организация по защите прав потребителей «Грамотные граждане» начинает оказывать помощь пострадавшим жителям Краснодарского края, сообщает корреспондент БК55.

Среди инициаторов акции помощи пострадавшим от наводнения на юге России — омские общественники Дмитрий Шейко и Игорь Федоров.

В рамках проекта «Гражданские действия» омичи хотят добиться взаимодействия с пострадавшими районами, чтобы оказать им посильную помощь, переслать вещи, медикаменты или что-то еще.

— Если в этом необходимости уже нет, то перестроимся на сбор денег, предполагаем, прежде всего, собирать средства для конкретных пострадавших людей, а не в общий котел, — рассказал БК55 Шейко.

Предполагается действовать вместе с новосибирскими товарищами, которые ведут переговоры с авиакомпаниями об организации рейсов в места чрезвычайной ситуации.

В минувшие выходные от сильного наводнения на юге Краснодарского края пострадало несколько населенных пунктов Крымского района Краснодарского края, число человеческих жертв достигло 170.

Борис Куркин