Соревнования первого этапа кубка страны прошли в подмосковной Коломне.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в соревнованиях приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Ситников стал лучшим на дистанциях 1000 и 1500 метров. На 500-метровке он не вошел в тройку призеров, но стал победителем по сумме баллов за три дистанции

Еще один омич Павел Губайдулин участвовал в смешанной эстафете на 3000 метров, где выступал в одной команде с представителями Москвы, а также Московской и Смоленской областей. Вместе с командой занял третье место.

Добавим, что уже в эти выходные в Венгрии стартует первый этап Кубка мира, где в составе национальной сборной нашей страны числится титулованная омская спортсменка Татьяна Бородулина. Соревнования пройдут с 28 сентября по 1 октября в Будапеште.