Председателем регионального отделения «Партии «Социальной защиты» в Омске стал журналист-блогер Евгений Долганев, сообщает БК55.

9 июня партия была зарегистрирована минюстом РФ, спустя почти месяц, 6 июля было зарегистрировано региональное отделение партии в Омске. Как стало известно БК55, 29-летний редактор газеты «Омский ветеран» Евгений Долганев возглавил местное отделение «Партии «Социальной Защиты».

«Будем отстаивать социальные права граждан. Нужна гарантия обеспечения социальных прав. Чтобы каждый человек имел уровень соцзащиты, как в СССР, когда были бесплатными медицинское обслуживание, образование и другие социальные блага», - заявил БК55 Долганев.

Он также рассказал, что пока в местное отделение входит 30 человек, однако активист обещает, что в ближайшее время членов партии будет значительно больше. По словам Долганева, «Социальная Защита» будет участвовать в муниципальных выборах в Омской области. Ожидается, что партия попробует свои силы на довыборах Троицкого сельского поселения Омского района (поселок Верхний Карбуш), которые пройдут осенью. Довыборы в Законодательное Собрание и Городской совет также пройдут при участии новой партии.

Ранее Евгений Долганев работал внештатным корреспондентом местного отделения «Провинциального Агентства Новостей» (ПАН). Также известно, что на выборах в Городской совет он работал в штабе кандидата в депутаты Леонида Макушина. С января 2012 года ведет блог на БК55.

Владимир Червонящий