Сергей Дроздов стал новым главой фракции «Единой России» в Горсовете.

Сегодня председатель регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников сообщил, что новым главой партийной фракции в Горсовете станет депутат Сергей Дроздов. На роли его заместителей выбрали Светлану Студеникину и Дмитрия Лицкевича.

Стоит заметить, что на руководство фракции ложится недюжинная ответственность: на сегодняшней партийной конференции Тетянников отказался обсуждать вопрос о том, кто займёт места вице-спикеров и руководителей комитетов омского Горсовета и заявил, что этим должны заниматься сами депутаты.

Омские кланы, напомним, развернули за эти должности нешуточную борьбу. Однако даже сейчас, за день до первого заседания Горсовета, партия не готова назвать имена своих кандидатов, следовательно, подковёрная борьба всё ещё продолжается. Передача формальной власти во фракции в руки представителя нейтрального клана (Дроздов – зять крупного предпринимателя и депутата Заксобрания Валерия Кокорина) в такой ситуации может говорить о том, что силы противников равны и им потребовался рефери «со стороны».