Знаменитый футболист приехал в Омск, чтобы принять участие в церемонии приветствия трофея.
Очередной визит известного футболиста Альберта Риеры на родину его супруги-омички состоялся по случаю торжественного события - в эти дни Омск принимает у себя главный футбольный трофей планеты - Кубок мира FIFA. Между тем бывший полузащитник сборной Испании по футболу частый гость в нашем городе. Он женат на омичке Юлии Королевой и каждый год приезжает в Омск, чтобы повидаться с родственниками супруги.

В этот раз Риера стал почетным гостем на церемонии приветствия кубка FIFA. Спортсмен высказал сожаление о том, что так и не смог прикоснуться к трофею. Дело в том, что поднять над головой заветный кубок испанец мог бы еще в 2010 году, но в финальную заявку на чемпионат мира 2010 года, проходивший в ЮАР, он не попал.

«Я очень надеюсь, что на этот раз кубок Мира возьмет сборная Испании. Но желаю удачи и российским футболистам», - сказал Риера.
Кубок мира FIFA - главный футбольный трофей планеты, ведущий историю с 1974 года - будет находиться в Омске по 17 сентября. Тур Кубка мира стартовал в Москве 9 сентября 2017 года и завершится в 2018 году, незадолго до старта чемпионата мира. Омск стал вторым городом России после Красноярска, куда Кубок мира попал в рамках своего официального турне.

Арина Нилова