Оказалось, что кражу совершил один из сотрудников заведения.

Накануне в полицию обратился 31-летний владелец летнего кафе, расположенного на ул. 8-го Марта в Центральном округе. Он сообщил, что из помещения пропали 20 кг мяса, 210 шампуров, 5 ящиков алкогольных напитков и музыкальная колонка – на общую сумму почти 57000 рублей.

Через час после случившегося в полицию поступило ещё одно сообщение: жильцы дома на ул. 19-я Линия жаловались на своих соседей, которые громко слушали музыку.

- На место прибыл участковый, который выяснил, что общественный порядок нарушают двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения, в одной из комнат он обратил внимание на музыкальную колонку, схожую по описанию с разыскиваемой. В квартире полицейский также обнаружил несколько пустых пивных банок, - уточнили в УМВД по Омской области

Оказалось, что кражу совершил 27-летний сторож кафе. Зная, что в морозильной камере хранится мясо, мужчина ночью проник в помещение и вместе с продуктами питания вынес алкоголь и колонку.

Ранее мужчина уже неоднократно был судим за имущественные преступления. Сейчас в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.