Спустя почти месяц после перехода исполнительного директора Омского областного Союза предпринимателей Ирины Харламовой на аналогичную должность в региональное отделение «Деловой России» в Союзе объявлен конкурс на ее замену.

В течение 10 дней Союз предпринимателей принимает заявки на замещение вакантной должности исполнительного директора бизнес-объединения. В организации БК55 пояснили, что пока до утверждения нового исполнительного директора обязанности исполняет Ирина Харламова, замещающая должность с 2010 года. Напомним, 30 мая 2012 года она перешла на аналогичную должность в региональное отделение «Деловой России».

Как пояснил БК55 президент Союза Павел Кручинский, в течение последнего месяца должность исполнительного директора примерял на себя один из членов дирекции Союза, однако на прошлой неделе отказался от этой работы.

Пока, по словам Кручинского, есть два «самовыдвиженца» на должность. Фамилии претендентов пока не называются, но оба кандидата - из руководящих органов бизнес-объединения.

Напомним, что при утверждении предыдущего исполнительного директора в 2010 году к президенту Союза поступило 17 резюме, из которых шесть были утверждены на обсуждение координационным советом. Сейчас количество претендентов может быть значительно меньше, но, как принято в таких ситуациях, Павел Кручинский уверяет, что главное «не количество, а качество» кандидатов.

Владимир Червонящий