Полиция рассказала о вчерашнем случае: страж порядка отговорил девушку от самоубийства (ФОТО).

Как рассказывал «БК55»,  вчера в Чкаловском поселке девушка хотела совершить самоубийство, соседи вызвали полицейских...

Сегодня УМВД рассказало, что около 21:00 часов в Омске наряд патрульно-постовой службы в составе старшего сержанта полиции Александра Карюгина и сержанта полиции Сергея Соколовского, следуя в пешем порядке по маршруту патрулирования, заметил скопление граждан у жилого дома по улице 75 Гвардейской Бригады и доносящиеся крики. Там полицейские увидели висящую на руках девушку, ухватившуюся за балконное ограждение на 5 этаже.

«Действуя в условиях ограниченного доступа к месту нахождения несовершеннолетней, стражи порядка приняли решение пробраться к ней через соседнюю квартиру. Сергей Соколовский беседовал с девушкой, уговаривал её отказаться от намерений. В это время Александр Карюгин по смежному балкону перелез к подростку. Полицейский окрикнул омичку, взяв за руку, затянул ее на балкон и завел в квартиру», – говорится в сообщении.

Стражи порядка успокоили и побеседовали с девушкой. Выяснилось, что причиной опрометчивого поступка стал конфликт с родственниками. Прибывшие медики и психологи осмотрели девушку, провели с ней беседу. Когда она успокоилась, сотрудники полиции вернулись к патрулированию улиц города.